top.mail.ru

ДГТУ снова впереди

В субботу 13 апреля в спортивном зале СК «Олимп» прошли полуфинальные игры чемпионата Ростовской области по волейболу среди женских и мужских команд в высшей лиге. Финальная четверка женских команд в сравнении с прошлым сезоном мало изменилась, место команды Пролейтарского района заняли студентки ДГТУ.

Результаты полуфинальных матчей были весьма предсказуемы. Команда Волгодонска победила в трех партиях команду ДГТУ, а ДЮСШ №5 одержала верх над ДонГАУ в четырех партиях.

Финальная четверка мужских команд изменилась на половину. Команды-лидеры прошлого сезона — ДГТУ и команда Каменского района, сменившая название на Союз — одержали победы в своих полуфинальных матчах. В первой полуфинальной игре встречались команды ДГТУ и «Три Богатыря» (г. Таганрог).

Команда из города Таганрога не дрогнула, играя с действующим чемпионом области, поэтому сумела выиграть первую партию на тайм-брейке, но, к сожалению, в дальнейшем удача отвернулась от них. Последующие три партии в жесткой борьбе были за Ростовской командой — в итоге победа ДГТУ со счетом 3:1.

SimpleViewer requires JavaScript and the Flash Player. Get Flash.

Во второй полуфинальной игре команда Каменского района победила сборную города Новочеркасска в упорной и красивой игре из трех партий.