top.mail.ru

Маяк оказался не готов

10 июня на домашнем стадионе ДЮСШ №5 Волгодонская футбольная команда «Маяк» принимала клуб «Академия им.Понедельника» из города Ростов-на-Дону.

По логике после двух уверенных побед над командами Азова и Ростовского училища олимпийского резерва команда не нуждается в дополнительной мотивации и должна без труда обыграть посильного соперника. На деле все оказалось несколько иначе.

Первая половина игры оказалась безрезультатной, на перерыв команды ушли при счете 0:0. Все действия произошли во второй половине на 56-ой минуте 14 номер Маяка Александр Шкуркин точным ударом открыл счет. Через три минуты в ворота нашей команды за нарушении правил был назначен одиннадцатиметровый удар. Соперники использовали свой удачный билет. Пусть этот эпизод останется на совести судьи, вопрос о правомерности судейства один из острейших вопросов в любом виде спорта.

Коллектив, позиционирующий себя как футбольная команда, а не балетная труппа, всегда должен быть готов к такому развитию событий. Маяк не показал такой готовности, пропустив в свои ворота на 70-ой минуте глупейший мяч, выведший гостей вперед.

Только на последних минутах встречи Анатолий Макаренко удачно завершил атаку. До конца игры Маяк сумел еще несколько раз атаковать ворота соперника, но результат не изменился. Ничья — 2:2.