top.mail.ru

Детская спартакиада

9 июня согласно плана мероприятий комитета по физкультуре и спорту города Волгодонска на июнь 2015 в рамках  спартакиады среди лагерей с дневным пребыванием и микрорайонов г. Волгодонска "Здравствуй, лето!" прошли соревнования команд  в эстафете «Веселые старты». Команды старой части города соревновались в парке Победы  у фонтана.

Первыми на старт вышли команды лагерей с дневным пребыванием. После трех видов эстафеты были переделены победители и призеры по итоговым результатам. Третье место заняла команда СОШ №1, на втором месте команда СОШ №8 и победителями соревнований стала команда СОШ №9. Среди команд микрорайонов места распределились так: 3 место — команда микрорайона №9, 2 место — команда микрорайона №10, 1 место — команда микрорайона №3.

В новой части города соревнования проходили на спортивной площадке во дворе дома по переулку Западный 4а, в районе школы № 11. Победителями среди команд лагерей с дневным пребыванием стала команда СОШ №13, на втором месте команда СОШ №15, на третьем СОШ №18. Среди команд микрорайонов сильнейшими стала команда микрорайона №14, на втором команда микрорайона №23, на третьем команда микрорайона №13.

Всего в соревнованиях приняли участие около 400 девчонок и мальчишек.

Продолжений соревнований в рамках спартакиады "Здравствуй, лето!" 16−17 июня — туристская полоса и 23 — 24 июня  -легкая атлетика. Соревнования команд новой части города будут проходить на стадионе школы № 11 и в парке Дружба, команды старой части города будут соревноваться в парке Победы.