top.mail.ru

Новости футбола от 12.08.13

Сыграны три последних матча отборочного этапа чемпионата города Волгодонска по футболу. Самым интересным из этих трех игр стал матч между командами «Рисож» и «Авангард». Интрига заключалась в том, что соперники по группе подарили команде «Авангард» лотерейный билет с неплохими шансами на победу.

Команда «Рисож» за весь отборочный цикл не набрала ни одного очка и была полна решимости, хоть в последнем матче сохранить лицо. И частично это им удалось — команда первой открыла счет и смогла удержать свой перевес до конца первого тайма.

Во втором тайме силы и удача оставили команду. Игроки «Авангарда» пошли вперед и буквально один за другим забили в ворота своих соперников пять мячей. Оппоненты к своей чести не сломились и пробовали контратаковать, но смогли в ответ забить только один мяч. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу команды «Авангард».

В итоге «Авангард» занял второе место в группе и вышел в финальную часть турнира. В оставшихся играх команда «Исход» победила «Анториус» со счетом 16:0, а «Альтэк» одержал верх над командой «Энергия»(мк№23) со счетом 4:1.

В этом сезоне нас ждет очень интересная и интригующая финальная часть турнира. Ведь в финал вышли три сильнейших команды: «Строитель», «АЭР» и «Поиск», а также молодая и амбициозная команда «Авангард». Так что результаты матчей финальной части вполне могут преподнести сюрприз.

14 августа на стадионе ДЮСШ №5 в 18.30 будут сыграны полуфинальные матчи. В первом встретятся команды «Строитель» и «Авангард», во втором «Поиск» и «АЭР». Выигравшие команды сыграют за первое место на этом же стадионе 19 августа, проигравшие будут бороться за 3 место.