top.mail.ru

Расстановка сил среди футбольных команд

3 февраля прошли два основных матча чемпионата города по мини-футболу среди команд высшей лиги. В первом матче встречались команды «Мегадон» и «Олимп». Матч оказался не очень результативным. Первый и последний мяч в ворота команды «Олимп» был забит в самом начале матча, и до конца игры счет не изменился.

На час позже на площадку вышли команды-участницы финала чемпионата города прошлого сезона: «Альтэк/ВКДП» и «Атом». Посмотреть этот матч собрались многочисленные поклонники футбола. Трибуны СК «Олимп» давно не видели такого наплыва болельщиков. Найти место с хорошим обзором было проблематичным, а в некоторое время и невозможно.

Не смотря на равный уровень мастерства игры команд, болельщики не получили полного удовольствия от присутствия на матче. Игра почему-то шла в одни ворота. Команда «Атом» оказалась более точной, удачливой и напористой. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу атомщиков.

Во втором тайме, не смотря на все старания команды «Альтэк/ВКДП», разрыв в счете только увеличивался. Команда «Альтэк/ВКДП» не только не смогла забить ответный гол, но и получила последний четвертый мяч в свои ворота на последней минуте. В итоге безоговорочная победа команды «Атом» со счетом 4:0.

Что же касается обстановки в целом, то на данный момент в Волгодонске уже завершились три тура чемпионата города  по мини-футболу среди мужских команд. За это время команды показали разные результаты: были и крупные победы, и досадные поражения, и обидные голы на последних минутах.

По результатам последнего прошедшего третьего тура:

В высшей лиги лидирует команда «Мегадон», на пятки ей наступают команды «Атом» и «Олимп», далее по порядку следуют «Исход», «Альтэк/ВКДП», «ДЮСШ№5», «Союз», «Монремспорт» и «Гранит». Двум последним командам еще пока не удалось набрать ни одного очка, но основная часть турнира еще впереди и многое может измениться.

В группах команд первой лиги так же определились лидеры. В группе «А» лидируют команды «Авангард» и «Мк.№23( Энергия)». Остальные команды пока отстают: кто-то уже сильно, а кто-то еще сможет побороться за право играть в финальной части с лидерами. В группе «Б» образовалась тройка лидеров, идущих в плотную друг к другу. В этой группе борьба за выход в финальную часть обещает быть очень серьезной. Список возглавляет команда «ВКДП», далее следуют команды «6 район» и «Космос».