top.mail.ru

Итоги первого дня турнира по мини-футболу

17 января в Волгодонске стартовал чемпионат города по мини-футболу. В первых матчах прошедших в ФОК «Молодежный» встречались команды первой лиги группы «Б»: «ВКДП» и «Спарта», «6 район» и «Анториус».

В состав группы «Б», кроме упомянутых, входят также следующие команды : «Альтэк», «Красный яр», «Космос», «МИФИ».

В группе «А» первой лиги играют команды: «ДЮСШ№5» (состав 1996 года рождения), «Авангард», «ЦИТ», «Ниверс», «NEXT», МУП «ВКХ», «Командор», «Мк.№23 (Энергия)». Игры команд первой лиги проходят в спортивных комплексах «Молодежный» и РОАЭС с 17 по 31 января.

В высшей лиге играют восемь сильнейших команд города: «ДЮСШ№5», «Олимп», «Альтэк/ВКДП», «Монремспорт», «Гранит», «Мегадон», «Исход», «Союз». Матчи команд высшей лиги будут проходить в тот же временной промежуток в зале спортивного комплекса «Олимп».

Расписание с точным указанием времени игр можно узнать на официальной странице футбольного клуба «Маяк» или уточнить в комитете по физической культуре и спорту по телефону 22−44−53 .

Но вернемся к прошедшим матчам. Не смотря на то, что первые игры чемпионата города прошли вечером буднего дня, не мало любителей футбола пришли поддержать свои команды.

Первыми на площадку вышли команды «ВКДП» (в желто-синей форме) и «Спарта» (в красной форме). Как и положено действующему чемпиону города, в первой лиге счет открыла команда «ВКДП», но соперники в долгу не остались. С интервалом в несколько минут мячи поочередно влетали в ворота команд в течении всего первого периода. На перерыв команды ушли при счете 4:4.

Во втором тайме, несмотря на хорошую игру обоих команд, перевес оказался на стороне команды «ВКДП» - они сумели с коротким интервалом забить два безответных мяча в ворота своих соперников, победив со счетом 6:4.

[simpleviewer gallery_id="106"]

Второй матч с участием команд «6 район» (в желтой форме) и «Анториус» (в красных жилетках) был менее зрелищным. Счет открыла команда «Анториус», но не смогла удержать преимущество — буквально через пару минут соперники сравняли счет и в течении первого тайма еще дважды поразили ворота, на что «Анториус» ответил лишь одним голом.

На перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу команды «6 район». Во втором тайме, не смотря на все старания игроков отстающей команды, игра шла в основном в одни ворота — на четыре пропущенных мяча «Анториус» смог ответить лишь одним. В итоге — победа команды «6 район» со счетом 7:3.