top.mail.ru

Спорт обзор от 29.03.2012

С 11 по 21 марта в спортивных залах школ № 9 им. И.Ф.Учаева и № 21 прошли соревнования по пионерболу среди мальчиков 3 и 4 классов. Участниками состязаний стали 180 учащихся из многих общеобразовательных учреждений Волгодонска. По результатам турниров было определено 3 победителя. Ими стали: I место — школа № 9 имени И.Ф.Учаева; II место — школа № 21; III место — школа № 8.

В ДК «Октябрь» открылся фитнес-зал «Пантера». Занятия проводятся с 3 апреля по вторникам и четвергам. Время: вт. — с 18.00 до 19.00; чет. — с 19.30 до 20.30. Первое занятие бесплатно. Запись по телефону: (8639) 22−58−26, 8 (928) 134−74−36.

16 марта в  Краснодаре прошел турнир профессионального бокса «5 чемпионов». Волгодонской спортсмен Дмитрий Кудряшов выступил в нем против кенийского тяжеловеса Обадиаха Мванги. На 57 секунде первого раунда техническим нокаутом Дмитрий Кудряшов одержал победу. Ему был присвоен титул и пояс Интерконтинентального чемпиона.

7 апреля в спорт-баре «Арена» будет проходить Чемпионат по настольному футболу. Начало соревнований в 19.00. Для участия необходимо зарегистрировать команду из 2-х игроков непосредственно перед состязанием. Адрес: проспект Курчатова, 47.

Спортсмен СК Ростовской АЭС Максим Богданов занял I место в чемпионате ЮФО по пауэрлифтингу. Он победил в весовой категории до 70 кг, выполняя упражнение «жим лежа». Максим выполнил норматив мастера спорта, после чего был зачислен в сборную России. Спортсмен будет выступать на чемпионате мира в Сочи, он состоится в мае месяце.

Вместе с Максимом Богдановым на Чемпионате участвовал инструктор ФОКа Ростовской АЭС Виктор Филоненко. Он занял III место в весовой категории до 110 кг.

22 и 23 марта на заседании коллегии областного Министерства по физической культуре и спорту были подведены итоги работы за 2011 год. Также в ходе встречи стало известно, что по уровню развития физической культуры и массового спорта лучшими в области стали города: I место — Волгодонск с 43 рейтинговыми баллами; II место — Таганрог (39 баллов); III место — Ростов-на-Дону (38 баллов).