top.mail.ru

Оплеуха на своем поле

23 мая Волгодонской футбольный клуб «Маяк» в домашнем матче в рамках первенства Ростовской области в высшей лиге принимал команду «Шахтер» из города Шахты. В этом сезоне в связи с долгожданной реконструкцией стадиона «Труд» волгодонской клуб проводит на стадионе ДЮСШ №5.

Искусственное покрытие стадиона ДЮСШ№5 во всех аспектах превосходит газон стадиона «Труд». Да и с футболом в нашей команде в этом сезоне получше, вот только с результатами пока туго.

В первой половине игры обе команд ни как не проявили себя, опасных ситуаций было немного, зато было множество остановок игры по различным причинам, что не слишком красило общую картину. Результат закономерен: на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Первыми забить удалось хозяевам площадки. После этого игра приобрела стремительность. Зрители ждали второго гола и победы своей команды. К сожалению, сработала давняя спортивная аксиома «если ты не забиваешь противнику, он забивает тебе». Сначала гости сравняли счет, а затем на последних минутах еще и вышли вперед.

Наша команда получила оплеуху на своем поле. Очень хочется верить, что каждый игрок сделает выводы из всего произошедшего и КОМАНДА будет побеждать.